Обратный звонок

Золото и бронза в команде

Новости

Сегодня дзюдоисты завершили свои выступления на XXIII Дефлимпиаде в турецком городе Самсун.

 

В финале командных соревнований женская сборная Украины со счетом 3:2 победила россиянок и стала победителем Игр! В составе нашей сборной выступали сразу три представительницы спортивного клуба «Тайфу-дзюдо» - это Оксана Кравченко в категории свыше 70 кг, Марина Погорелова в весе до 70 кг и Анна Шостак в категории до 52 кг. Отметим, что в решающих поединках Анна Шостак победила Инну Танашеву, а Оксана Кравченко оказалась сильнее Натальи Дроздовой. По дороге в финал наша команда с одинаковым счетом 5:0 разгромила сборные Турции (уверенные победы одержали Шостак, Погорелова и Кравченко) и Южной Кореи (тут от нашего клуба выступала только Погорелова).

 

С бронзовыми медалями завершила выступление и мужская сборная Украины, в составе которой также выступали три представителя спортивного клуба «Тайфу-дзюдо» - Владимир Маклаков, Андей Пензий и Дмитрий Шеретов. После поражения 2:3 от южнокорейских дзюдоистов (причем Шеретов в своей схватке победил), наша команда с тем же счетом 3:2 победила сборную Франции, а затем не оставила шансов сборной Монголии – 5:0.

 

Это очень серьезный успех для дефлимпийской сборной Украины, которой руководи тренер спортивного клуба «Тайфу-дзюдо» Виталий Владимирович Харламов.

 

пресс-служба СК «Тайфу-дзюдо»

Заказать обратный звонок

Оставьте заявку и в скором времени мы с вами свяжемся

Ваша заявка принята

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время