Обратный звонок

8 медалей на Кубке области

Новости

В СДЮШОР №6 завершился Кубок Днепропетровской области по дзюдо среди  мужчин и женщин. В соревновании принимали участие представители нескольких клубов Днепропетровска, а также спортсмены из Орджоникидзе, Кривого Рога, Днепродзержинска и Новомосковска. Сам же турнир имел статус отборочного к Открытому Кубку Украины, который будет разыгрываться с 24 по 26 мая в Сумах.

Приятно, что воспитанники днепропетровского клуба «Тайфу-дзюдо» были на Кубке области на ведущих ролях, завоевав в общей сложности восемь медалей: одну золотую, две серебряные и пять бронзовых наград.

В категории до 60 кг  и в весе до 100 кг третьи места заняли Даниил Чабан и Дмитрий Кучер соответственно, а в весе до 73 кг в финал вышел Николай Саенко, но в решающей схватке он уступил Александру Кошляку.

Очень интересная борьба развернулась в категории до 66 кг, где сразу три представителя СК «Тайфу-Дзюдо» поднялись на пьедестал почета. Серебро завоевал Даниил Хлопецкий, который за выход в финал выиграл иппон у Сергея Мишалова, где затем уступил Денису Беличенко. При этом две бронзы достались двум другим представителям нашего клуба – Богдану Велиеву и  Дмитрию Бородину.

В категории до 81 кг Дмитрий Радченко иппоном победил Валентина Скрыпника, а затем выиграл и вторую схватку у Захара Ризо (4 шидо). В решающей схватке за выход в финал Радченко уступил будущему победителю турнира Никите Матлашевскому, и только из-за смешанной жеребьевки автоматически занял третье место.

Ну а в категории до 90 кг триумфатором стал представитель СК «Тайфу-дзюзо» Сергей Попов. В полуфинале он одолел Грачика Авагяна (3 шидо), а в решающей схватке за трофей чистым иппоном победил Даниила Довбыша.