Обратный звонок

Алиса Видинеева – чемпионка Украины!

Новости

В эти дни в Черкассах проходит чемпионат Украины среди кадетов (не старше 18 лет) и очень приятно, что без наград не остались и представители спортивного клуба «Тайфу-дзюдо». Более того, воспитанница Виталия Харламова и Сергея Плиева - Алиса Видинеева завоевала наивысшую награду среди девушек в категории до 70 килограмм!

В стартовой схватке Алиса была сильнее Илоны Хомяк из Хмельницкой области, после чего победила запорожанку Дарью Дрожжину, а в полуфинале справилась с киевлянкой Маргаритой Птушкой. Во всех трех поединках она одержала чистую победу. В решающем противостоянии за золотую медаль Алиса была сильнее еще одной представительницы столицы Виктории Корнуты, победив оценкой «ваз-ари»!  Блестящий результат для днепрянки!

Отметим, что всего данные соревнования собрали 507 лучших дзюдоистов Украины своего возраста, а сборная Днепропетровской области заняла на нем второе общекомандное место (два золота, одно серебро и шесть бронзовых наград).

Ну а Алиса Видинеева теперь  продолжит отбор на официальные кадетские старты сезона Чемпионат Европы-U18, Европейский Юношеский Олимпийский Фестиваль, а также Чемпионат мира-U18. Пожелаем ей удачи на этих международных стартах!