Обратный звонок

Чемпионат Украины U-21

Новости

В Днепре в течении двух дней проходил Чемпионат Украины до 21 года. Участие в Чемпионате принимали 345 спортсменов из 23 регионов. В общекомандном зачете Днепропетровская область поднялась на первое место, опередив Киев и Харьковскую область. По итогам соревнования спортсменам клуба "Тайфу-дзюдо" удалось заработать три медали -  золото, серебро и бронзу.

Приятно, что на Чемпионате Украины представительница спортивного клуба “Тайфу-дзюдо” в категории +78 кг Руслана Булавина заняла первое место. В первом поединке Руслана выиграла у своей землячки из Днепра, во втором одолела киевлянку и в решающей встрече выиграла иппоном представительницу из Одессы.

В весовой категории до +100 кг 2 место занял Булавин Ростислав и выполнил норматив "Мастера спорта Украины" по дзюдо. Это прекрасный результат  нашего спортсмена.

Бронзовая награда до 70 кг досталась Виденеевой Алисе. В первых двух встречах, она досрочно выиграла иппоном, но в третьей встрече за выход в финал  нашей  юной спортсменке не удалось перехитрить более опытную дзюдоистку из Чернигова. Собравшись с боевым духом, в поединке за бронзу, Алиса не оставила шанса представительнице Запорожья и уверенно выиграла ее.