Обратный звонок

Четыре медали в Сумах

Новости

На протяжении двух дней в Сумах проходил чемпионат Украины по дзюдо среди спортсменов не старше 23 лет. Всего в нем приняли участие 286 спортсменов из 22 регионов страны. Просто отлично себя проявили представители спортивного клуба «Тайфу-дзюдо»,  воспитанники Виталия Харламова и Сергея Плиева, завоевавшие в общей сложности четыре медали – две золотые, и по одному серебру и бронзе.

У мужчин первое место в категории до 60 килограмм занял Дмитрий Бородин. По ходу турнира Дмитрий одолел Никиту Омельчука из Ровно, киевлянина Эдуарда Штефанова, Тимура Крейтера из Чернигова, харьковчанина Виталия Скрипку, а в финале был сильнее лучанина Вадима Чернова.

Также у мужчин  в категории до 66 килограмм бронзовую медаль добыл Даниил Хлопецкий. На старте он был сильнее харьковчанина Тимура Чабанова, затем победил Антона Дугельного из Донецкой области, после чего победил киевлянина Фарида Мамедова, однако за шаг до финала Даниил оступился в поединке с Глебом Лубьянко из Харькова. Однако, в схватке за бронзу, Хлопецкий был сильнее столичного дзюдоиста Дениса Ковальчука и завершил чемпионат с медалью.

Также две медали на счету женщин. В категории свыше 78 килограмм не было равных Руслане Булавиной, которая на татами победила киевлянку Надежду Кваско, одесситку Дарью Павлюк и Анастасию Оболенцеву из Донецкой области.

А вот Анна Сурова остановилась в шаге от высшей награды – у нее серебро в категории до 52 килограмм. На чемпионате она была сильнее донетчанки Натальи Зинченко, Инны Шинкаренко  из Черкасс и сумчанки Анжелы Титаренко, но в финале Анна уступила Анастасии Врублевской с Волыни.

Поздравляем всех наших спортсменом с очень успешным выступлением и пожелаем побед на новых стартах.