Обратный звонок

Девять медалей ветеранов

Новости

В спортивном комплексе «Олимпия+» прошел Открытый чемпионат Украины среди ветеранов. Он собрал 182 мастера татами из Украины, Словакии и Грузии. Это рекордное количество участников для национальных украинских ветеранских чемпионатов.

Медали разыгрывались сразу в 11 возрастных категориях – от самых «молодых» M1 (30-34 года) до наиболее заслуженных наших ветеранов в категории M11 (старше 80 лет). Приятно, что на виду в этом чемпионате и представители спортивного клуба «Тайфу-дзюдо», которые завоевали в общей сложности девять медалей: три золотых, одну серебряную и пять бронзовых медалей.

Свой высокий уровень подтвердили одни из самых титулованных украинских спортсменов - многократный призер Чемпионатов мира среди ветеранов Вячеслав Клешня и двукратный Чемпион Европы, и вице-чемпион мира-2016 среди ветеранов Роман Михайлов. Оба и в этот раз завоевали золотые награды. Вячеслав Клешня стал победителем в весе до 100 кг в категории M3 (40-44 года), а Роман Михайлов выиграл золото в младшей возрастной категории в соревновании дзюдоистов до 90 кг. Не отстал от партнеров по клубу и более старший Игорь Самойленко, ставший победителем в весе свыше 100 кг M4 (45-49 лет).

Единственную серебряную медаль среди представителей СК «Тайфу-дзюдо» завоевал Максим Серебряков, ставший вторым в младшей возрастной категории в весе свыше 100 кг. В этой же категории и весе бронзовую медаль завоевал Сергей Гладкий.

Кроме того, еще четыре спортсмена нашего клуба стали бронзовыми призерами открытого чемпионата Украины среди ветеранов. Это в весе до 100 кг категории M1 (30-34 года) Дмитрий Волков, в весе до 73 кг M2 (35-39 лет) Евгений Ромашко, в весе свыше 100 кг в категории M3 (40-44 года) Владислав Рязанов, а также Леонид Корнеев в весе до 90 кг категории M5 (50-54 года).

Отметим, что Открытый чемпионат Украины в Днепре стал отборочным стартом к чемпионату Европы среди ветеранов, который состоится в хорватской столице Загребе с 15 по 18 июня, и чемпионату мира, который состоится с 27 по 30 сентября в городе Ольбия на итальянском острове Сардиния. Теперь на этих международных стартах будем ждать выступлений дзюдоистов спортивного клуба «Тайфу-дзюдо».