Обратный звонок

Геворг Хачатрян добывает серебро в Португалии!

Новости

В эти дни в португальском городе Одивелаш проходит открытый Континентальный Кубок по дзюдо. Среди его участников есть и представитель спортивного клуба «Тайфу-дзюдо» Геворг Хачатрян, выступающий там под руководством Виталия Харламова и Сергея Плиева. В результате наш дзюдоист показал отличный результат, остановившись в шаге от главного трофея, став серебряным призером Континентального Кубка в весовой категории до 66 килограмм.

На старте турнира Геворг сумел победить борца из Азербайджана Нурлана Осмаева, после чего днепрянин был сильнее испанца Андриано Ньето Чинарро. В полуфинале Хачатрян победил еще одного испанца Андриано Лабрадо Фернандеса, и только в решающей схватке за золотую медаль наш дзюдоист уступил французу Килиану Ли Блучу. Тем не менее, этот итоговый результат стал, безусловно, отличным достижением для Геворга, который продолжает борьбу за Олимпийскую лицензию. Напомним, что следующая Олимпиада пройдет летом 2020 года в Токио. Пожелаем ему и дальнейших успехов на татами!