Обратный звонок

Хороший урожай медалей с Кубка Украины

Новости

В Луцке завершился Кубок Украины по дзюдо среди мужчин и женщин, в котором принимали участие 269 спортсменов из 18 регионов Украины. Сборная Днепропетровской области завоевала на Кубке 10 медалей (1 золото, 2 серебра и 7 бронзовых наград). Хочется отметить,  что более половины наград в копилку сборной Днепра положили именно представители СК «Тайфу-дзюдо», на счету которых 1 золото и 5 бронз.  Это  безусловно огромный успех наших спортсменов и тренеров.

В новом для себя весе до 73 кг выступил Геворг Хачатрян, который прошел уверено всех своих соперников, показавши свой опыт и высокий уровень борьбы. Впрочем, стартовый поединок вышел довольно непростым -  Геворг потратил 4 минуты на то, чтобы сломить сопротивление спортсмена из Ровно Котенка Сергея. Самым скоротечным поединком стала вторая встреча с киевлянином Пасечником Артуром. В четвертьфинале Хачатрян добился победы над Овчаренко Олегом. В полуфинале дзюдоист менее чем за 3 минуты двумя вазари одолел своего одноклубника Плиева Артема и в решающей схватке за золото встретился с еще одним представителем Днепра Саджая Нико. Встреча длилась 4 минуты и в дополнительное время, в решающий момент,  Геворг сумел провести прием и получить от судей иппон, а с ним и звание чемпиона Кубка Украины. Артем Плиев выступавший в этом же весе первые 3 встречи победил спортсменов из Одесской, Киевской и Харьковской областей, после чего уступил вышеупомянутому Хачатряну и вышел бороться за бронзовую награду, где уверенно победил Храмова Евгения из Киева.

Бронза в категории до 66 кг досталась Даниилу Хлопецкому, который начал с двух побед над  дончанином Бабенко Артемом и харьковчанином Чабановым Тимуром, а после поражения от Чернова Вадима, Даниил продолжил победное шествие одолев Рось Артема из Киева, Кислюка Романа из Донецка и Вербицкого Кирилла из Киева

Так же 3 место у мужчин в категории до 90 кг занял Евгений Катаев. На пути к полуфиналу был сильнее Деревяного Андрея со Львова, Шевчука Кирилла из Одессы, Алиева Рустама из Черкасс, а в схватке за выход в финал уступил Ершуву Алексею из Запорожья и в решающей схватке за бронзу иппоном выиграл харковчанина Билеца Сергея.

Сразу две бронзовые медали наши девушки добыли в категориях 70 кг и 78 кг. Алиса Виденеева была сильнее Зинкевич Анастисии из Запорожья и в полуфинале уступила более опытной спортсменке из Донецка Саркисян Карине, и в схватке за бронзу выиграла действующую Чемпионку Украины – Бойко Анну из Ровно. Поддержала партнера по команде и Валерия Макурова, которая тоже добыла бронзовую медаль в весе 78 кг. Лера прошла дончанку Пшеничну Карину, Холод Наталью из Волыни, но в полуфинале уступила Дарчук Ксении из Донецка. И настроившись на победу, в схватке за бронзу,  выиграла представительницу Днепра Меркулову Марию.

В пятерке финишировали Григорий Вшестенко, Ростислав Булавин и Анна Шостак.

Второй день был посвящен командным соревнованиям,  где впервые принимали участие смешанные команды. Днепр заявился тремя командами. Команда Днепр-1 стала серебряным призером, а команда

Днепр-2 выиграла бронзовую медаль.

Поздравляем всех спортсменов с хорошим выступлением  на Кубке Украины!

Заказать обратный звонок

Оставьте заявку и в скором времени мы с вами свяжемся

Ваша заявка принята

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время