Обратный звонок

Итоги Чемпионата Европы среди слабослышащих

Новости

В бельгийском городе Брасхат завершился Чемпионат Европы по дзюдо среди  слабослышащих спортсменов. Сборная Украины завоевала 15 медалей и остановилась на второй строчке в общем зачете.

Уже в первый день соревнований днепряни добавили в копилку сборной Украины 8 медалей .

Золото и серебро в категории до 57кг разыграли  наши  девушки Екатерина Авдеева и  Анна Шостак,  в финальном поединке Екатерина оказалась сильнее Анны и поднялась на золотую ступень пьедестала, соответственно Анна  на серебряную. Также нас порадовала и Погорелова Марина, которая в   категории +63кг стала первой.  В категории до 63 кг бронзовая медаль досталась Колесниковой Валерии.

Не отстали от представительниц прекрасной половины и наши ребята: в категории до 60 кг  с серебром финишировал Рощенков Влад и три бронзовые награды  достались Лещенко Дмитрию   ( 66 кг) ,   Шеретову Дмитрию ( 73 кг), Маклакову  Владимиу (90 кг) И в шаге от награды, на пятой позиции, завершил  старт  Погорелов Андрей ( +100кг)

Во второй день соревнований прошел командный чемпионат. На высшую ступеньку поднялись наши девушки, а мужчины  довольствовались серебром.