Обратный звонок

Молодость против опыта

Новости

Очередной этап ‘’Мирового тура” по дзюдо прошел в столице Азербайджана во дворце спорта имени Гейдара Алиева. В нем принимали участие 196 спортсменов из 29 стран.  В пятницу 5 ноября в борьбу за награды вступили 4 украинца. В весе 66 кг Украину представляли два спортсмена нашего клуба Хлопецкий Данил и Гончарко Евгений.

В первом круге Хлопецкий Данил болевым приемом выиграл у хозяина татами азербайджанца Мамадова  Тофиг, но в следующем поединке пропустил  два вазари от  японца Танака  Риома, который недавно выиграл знаменитый Парижский турнир.  Евгений Гончарко начал борьбу со второго круга, где выиграл молдаванина Бунеско Вадима, в четверть финале благодаря правильно поставленной тактике взял верх над призером турниров серии Grand Slam и Grand Prix 2019 года японцем Айда Юджи.  В главной встречи за выход в финал проиграл удержанием опытному азербайджанцу Чемпиону Европы 2020  Сафарову Орхану. В схватке за бронзу Евгений одержал блестящую победу над призером последнего Чемпионата Мира Якубом Шамиловым. Евгений стал единственным представителем сборной Украины, сумевшим подняться на пьедестал почета в первый день соревнований. Это его первая медаль во взрослом дзюдо в столь юном возрасте.

Поздравляем спортсмена и желаем не останавливаться на достигнутом, всегда двигаться вперед.