Обратный звонок

Обзор Чемпионата Украины

Новости

3 и 4 октября 2019 года в Киеве проходил Чемпионат Украины по дзюдо среди мужчин и женщин, в котором приняли  участие 302спортсмена из 20 регионов. Награды были разыграны в семи весовых категориях: как среди женщин, так и  среди мужчин. Сборная Днепропетровской области завоевала 9 медалей (2 золотых, 2 серебряных и  5 бронзовых наград), и по итогам турнира заняла третье  общекомандное место. Приятно, что более половины наград принесли в копилку сборной области спортсмены клуба ''Taifu-judo’’ (2золота и 2 бронзы).

В первый день соревнований были разыграны семь комплектов наград в таких весовых категориях:  48, 52, 57,63 у женщин и 60, 66, 73 у мужчин.

Порадовала нас золотой медалью Сурова Анна(Taifu-judo) в категории 52 кг. На пути к своему титулу Анна одержала победу над Лящук Дариной из Волыни, затем прошла киевлянку Кучава Ия. И за выход в финал одолела Буйок Марию из Чернигова, а в решающей схватке за золото была сильнее своей землячки Перехрест Русланы (Judo-80).

Бронзовую медаль  в зачет сборной области принес Хлопецкий Данил(Taifu-judo) в категории 66 кг. На своём пути он не оставил шансов Артёменку Никите из Чернигова, харковчанину Фотиадису Георгию, Зубчику Назару из Волыни и Семкову Станиславу из Киева. А за выход в финал уступил будущему Чемпиону Украины 2019 Фальковскому Артему из Киева. В борьбе за бронзовую медаль Данил одержал чистую победу над  Рось Артемом из Киева.

В категории 73 кг весь пьедестал почета  заняли спортсмены из Днепра.

Уже во второй раз Хачатрян подтверждает результат  в своей новой категории. Геворг начал турнир мощно, одержав победы над киевлянином Леонтьевым Вадимом, Мальованым Данилом из  Донецка, Кугук Александром  и Пасечником Артуром из  Киева. И в борьбе за выход в финал выиграл чистым броском, еще одного киевлянина Храмова Евгения. Финальная встреча оказалась очень непростой, но Геворг (Taifu-judo)сумел сломить сопротивление своего земляка Саджая Нико (Judo-80) и провести удержание на последних минутах.

В этой же категории Дмитрий  Радченко(Taifu-judo) продемонстрировал красивую борьбу. Уже в стартовом поединке  Дима оказался сильнее одессита Скальского Валерия ,Магденко Максима из Запорожья, Кошляка  Александра из Днепра (Judo-Dnepr) и за выход в финал проиграл встречу своему земляку Саджая Нико (Judo-80), а в поединке за бронзовую  медаль был сильнее Свидрака Михаила из Ивано–Франковска.

Также в  этом весе встал на бронзовую ступеньку почета  Александр Кошляк (Judo-Dnepr).

В категории до 63 кг 3 место заняла Скора Мария (Judo-80)

В категории 81 кг 3 место занял Авагян Грачик (Judo-Dnepr)

В шаге от медалей   остались наши  девчёнки Макурова Валерия (Taifu-judo ) 78кг и Булавина Руслана (Taifu-judo) +78кг и ребята Саенко Николай (Judo-Dnepr) 66кг,Мартынов Дмитрий (Judo-Dnepr) 81кг, Довбиш Данил(Judo-Dnepr )90кг, Панько Федор (Judo-Dnepr) +100, Литвиненко Елизавета (Judo-Dnepr) 70кг. Седьмыми стали Палагичева Александра (Judo-80)57кг,Човгун Катерина (Judo-Dnepr)+78кг, Кучер Дмитрий (Taifu-judo )+100кг, Вередыба Олег(Judo-80) 60кг

Поздравляем победителей и призёров ,тренеров и президента клуба с успешным выступление и желаем на ближайших стартах достичь высоких результатов.