Обратный звонок

Очередные медали на Дефлимпиаде

Новости

В турецком Самсуне продолжаются Дефлимпийские Игры, на которых выступают дзюдоисты спортивного клуба «Тайфу-дзюдо». Сегодня днепряне добавили в копилку сборной Украины еще две бронзовые награды.

В категории до 70 кг Марина Погорелова сперва уступила представительнице Южной Кореи, после чего в схватке за бронзу победила спортсменку из Мали. Отметим, что четыре года назад Марина также добыла бронзовую медаль на Дефлимпиаде-2013.

Также третье место на Играх завоевала еще одна представительница СК «Тайфу-дзюдо» Оксана Кравченко, в категории свыше 78 кг. После того, как на пути нашей спортсменки стала дзюдоистка из Польши, Оксана в поединке за бронзу победила турчанку. Это уже вторая ее медаль на Дефлимпиадах – в 2013 году она завоевывала серебро.

Немного не хватило до медали Андрею Погорелову, который в категории до 100 кг финишировал на пятом место. После поражения от представителя Монголии, он одолел болгарина, но в поединке за бронзу уступил дзюдоисты из Турции.

Напомним, что на Дефлимпиаде сборная Украины выступает под руководством тренера споривного клуба "Тайфу-дзюдо" Виталия Харламова.  Завтра наши дзюдоисты продолжат борьбу за медали в командных соревнованиях.

Дмитрий Лосев, пресс-служба СК «Тайфу-дзюдо»