Обратный звонок

Результаты Чемпионата Европы

Новости

C 8 по 12  сентября  в Люксембурге проходил Чемпионат Европы по дзюдо среди юниоров до 21 года.

4 дня  Люксембург принимал дзюдоистов из 43 стран. Этот Чемпионат Европы принес украинским спортсменам 4 медали. В первый день соревнований спортсмены из Украины завоевали три бронзовые награды и одна медаль приехала в наш клуб. Ее завоевал   Гончарко Евгений в весе до 66 кг.

Приятно, что на соревнованиях европейского уровня достаточно уверенно выступал представитель нашего клуба «Тайфу-дзюдо». Начал Евгений турнир мощно. Первые две встречи он выиграл иппоном у спортсменов из Португалии и Кипра, а третью встречу, к сожалению, проиграл украинцу. В утешительном круге Евгений  выиграл схватку у эстонца и в борьбе за бронзу  за несколько секунд провел молниеносный бросок, приведший к победе. Поздравляем Евгения с бронзовой наградой и будем ждать от него новых успехов на татами.

Две другие медали выиграли Вередиба Олег и Казимиров Владислав. И единственную золотую медаль, во второй день соревнований завоевала Чистякова Наталья  в весе до 70 кг.