Обратный звонок

Золото,серебро и бронза снова наши !

Новости

После продолжительного затишья, связанного с ковид-19, в Запорожье состоялся один из главных турниров Украины Чемпионат по дзюдо среди мужчин и женщин. В первый день соревнований, как и ожидалось, первое место в категории 73 кг занял  наш самый титулованный спортсмен    Хачатрян Геворг. Он провел на татами 5 встреч, как всегда показавши достойную борьбу. В этих схватках он встретился с не очень удобным для себя соперником Ядовым Богданом, где наконец-то одержал над ним победу чистым ипоном. А в финале выиграл у днепрпопетровца Кошляка Александра двумя оценками вазари.

Среди прекрасного пола, нас и огорчила, и порадовала Бородина Анна, которая к сожалению  поднялась на третью ступень пьедестала. На татами она провела 4 замечательные встречи, но в борьбе со спортсменкой из Чернигова  Буйок Марией удача была не на ее стороне, и ей пришлось довольствоваться борьбой за третье почетное место где она одержала чистую победу над киевлянкой Кальницкой Ольгой.

Немного не хватило до призового места Бородину Дмитрию 60 кг и Хлопецкому Данилу 66 кг, которые заняли 5 места.

Во второй день соревнований в весе 90 кг серебряным призером стал Валеев  Тимур, который выиграл четыре встречи, но в финале в упорной борьбе проиграл  представителю Запорожья Синявскому Вадиму.

Удивила своей настойчивой борьбой Булавина Руслана, которой пришлось встретиться на татами с титулованными спортсменками Тарасовой Галиной и Каланиной Елизаветой. За выход в финал в тактически правильно построенной борьбе, загнав свою соперницу на три шидо, она  уверено вышла в финал. Но ей не хватило опыта противостоять очень сильной сопернице Каланиной Е., которая взяла золото, а Руслана соответственно серебро.

На пятом месте остановилась Виденеева Алиса.