Обратный звонок

Руслана Булавина завоевывает серебро в Румынии!

Новости

Представительница спортивного клуба «Тайфу-дзюдо» Руслана Булавина завоевала серебряную награду на Кубке Европы среди кадетов (не старше 18 лет), который походил в румынском городе Клуж-Напока. Всего в этом соревновании приняли участие 546 дзюдоистов из 31 страны, а всего в активе сборной Украины шесть наград – два серебра и четыре бронзы.

Воспитанница Виталия Харламова и Сергея Плиева выступала в этом турнире в категории свыше 70 килограмм. В первом поединке днепрянка была сильнее голландской дзюдоистки Ивет Де Вос, после чего наша спортсменка победила Петру Фараго из Венгрии, а в полуфинале Руслана справилась с сопротивлением представительницы хозяев румынки Бьянки Продан. Отметим, что во всех трех схватках Булавина побеждала «иппонами». Ну а в финале Руслана уступила Эрике Симонетти из Италии, впрочем, и второе место на таком престижном соревновании является высоким достижением для воспитанницы СК «Тайфу-дзюдо».

Уже 19 и 20 мая кадетская сборная Украины будет бороться на Кубке Европы в Бьелско-Бяла (Польша).