Обратный звонок

Три медали с Гран Канария

Новости

25-27 июля в испанском городе Лас Пальмос прошел Чемпионат Европы по дзюдо среди ветеранов. В нем участвовали 778 участников  из 35 стран,  от Украины  принимали участие 30 спортсменов. 6 из которых от  СК”Taifu-judo”. Благодаря их выступлению  копилка нашего клуба пополнилась тремя медалями разного достоинства:  одно золото и два серебра.

Вячеслав Клешня,  выступавший в весе 100 кг в возрастной категории  М3   во второй день соревнований   начал свою борьбу  с победы над Kaba Ciril из Франции, затем одержал победу в двух  схватках иппоном у испанца Gomez Lopez Moises Alfonso и француза Eloumou Boteba Patrick, но к сожалению   добравшись до финала, в решающей встрече  он  уступил португальцу Santos Joao и стал вице-чемпионом.

В заключительный день личных соревнований еще два наших спортсмена  сумели завоевать награды. На высшую ступень пьедестала поднялся Виталий Дудчик, которому не было равных в весовой категории до 90 кг(М2). В ходе  турнира он поочередно  сломил сопротивление представителей Испании, Германии и в  полуфинале не оставил шансы своему  соотечественнику Сергею Балабану.   В решающей схватке за золото иппоном  выиграл  австрийца.

Сергей Плиев,  выступавший в младшей возрастной группе (М1) в категории 73 кг одолел своих соперников из Бельгии, Турции и Франции, а в финале в равносильной  борьбе за золото в дополнительное время  пропустил бросок на вазари  от  спортсмена из Росcии  Shepelev Maksim   и в итоге  поднялся на серебряную ступеньку пьедестала.

В шаге от награды остановился Сергей Гладких +100 кг (М1),занявший 5 место.  Александр Клешня +100 кг (М2) стал седьмым и Дмитрий Лазебный уже после первой схватки выбыл из участия в соревнованиях.

В заключительный день Чемпионата разыгрывали  награды в командном турнире, где Украина заняла почетное 3 место, в состав которой входили наши одноклубники Сергей Плиев, Виталий Дудчик и Сергей Гладких.

Поздравляем  наших спортсменов  с очередными наградами.