Обратный звонок

Три золота и 15 медалей в чемпионате области

Новости

16 сентября стартовал очередной сезон для дзюдоистов Днепропетровской области, а именно в спортзале СДЮШОР №6 прошел чемпионат Днепропетровщины среди мужчин и женщин. Всего были определены победители в семи весовых категориях у мужчин, и в шести у прекрасной половины.

Очень удачно выступили на областном чемпионате представители спортивного клуба «Тайфу-дзюдо». Наши спортсмены под руководством Сергея Плиева и Виталия Харламова завоевали 15 медалей, из которых три золотые, и по шесть серебряных и бронзовых наград.

Отметим, что сразу в двух весовых категориях наши дзюдоисты собрали полный комплект наград. Так в категории до 66 кг чемпионом стал Дмитрий Бородин, победивший в финале Даниила Воротеляка, у которого серебро. Бронза досталась Даниэлю Шевченко.

Аналогичный результат добыли спортсмены СК «Тайфу-дзюдо» в весе до 90 кг, где Сергей Попову одолел в финале Евгения Катаева, а Игорь Шостак довольствовался бронзовой наградой.

Еще одну золотую награду в клубную копилку принесла Руслана Булавина, которая была сильнейшей в весе свыше 78 кг, победив в решающей схватке Елизавету Горб.

Немного не хватило до золота Даниилу Чабану (до 60 кг) и Владиславу Шведу (до 100 кг). Первый уступил в финале Олегу Веридыбе, а второй не справился с Виктором Винниченко.

В категории до 81 кг Дмитрий Радченко занял второе место, уступив в финале Александру Кошляку, а Артем Плиев добыл бронзовую медаль.

Сразу два спортсмена нашего клуба завоевали бронзовые награды в категории свыше 100 кг – это Дмитрий Кучер и Ростислав Булавин. Еще одна бронза у Даниила Хлопецкого в весе до 73 кг.

Отметим, что фактически нынешний турнир является отборочным для спортсменов, ведь по его итогам будет сформирована сборная Днепропетровской области, которая будет выступать на личном и командном чемпионатах Украины – это соревнование пройдет с 4 по 7 октября в Сумах.

Дмитрий Лосев, пресс-служба СК «Тайфу-дзюдо»