Обратный звонок

Триумф в Ирпене

Новости

28 и 29 мая в Ирпене прошел открытый всеукраинский турнир по дзюдо среди спортсменов с нарушением слуха, памяти Воина Небесной сотни Дмитрия Максимова.

В турнире приняли участие представители Киева и области, а также Днепропетровской, Винницкой, Тернопольской, Херсонской, Харьковской, Одесской, Сумской и Донецкой областей.

Соревнования завершились настоящим триумфом представителей спортивного клуба «Тайфу-дзюдо», которые под руководством Виталия Харламова завоевали семь золотых, две серебряных и две бронзовых медали.

У мужчин в категории до 66 кг чемпионом стал Владислав Рощенков, а бронза досталась Владимиру Мазанко. В категории до 73 кг не было равных Дмитрию Дацкиву, а в весе до 81 кг вице-чемпионом стал Андрей Пензий. В абсолютной категории свыше 100 кг бронзовую медаль завоевал Андрей Погорелов.

Просто великолепно выступила женская команда нашего клуба. Золотые медали завоевали Анна Шостак (до 52 кг), Екатерина Авдеева (до 57 кг), Валерия Малошик (до 63), победившая в финале свою одноклубницу Анастасию Чалу, Марина Погорелова (до 70 кг) и Оксана Кравченко (в абсолютной категории свыше 78 кг).

Напомним, что спортсмены клуба «Тайфу-дзюдо» в июле в составе дефлимпийской сборной Украины будут выступать на чемпионате мира, который пройдет в турецком городе Самсун.