Обратный звонок

Золото и бронза в домашнем чемпионате страны!

Новости

В течение двух дней в днепровском спорткомплексе «Олимпия +» проходил чемпионат Украины по дзюдо среди юниоров не старше 21 года. Чемпионат собрал более 400 спортсменов из всех уголков страны. На этом соревновании тренеры сборной Украины отбирают сильнейших дзюдоистов для национальной команды, которая будет представлять нашу страну в 2019-ом году на международной арене – на отборочных Кубках Европы, и далее на основных официальных стартах: Чемпионате Европы- U-21 (12-15 сентября в финском Вантаа) и Чемпионате мира U-21 (16-20 октября в марокканском Марракеше).

Приятно, что на таком представительском соревновании не остались без медалей и представители спортивного клуба «Тайфу-дзюдо» - воспитанники Виталия Харламова и Сергея Плиева завоевали тут золотую и бронзовую медали.

Чемпионкой Украины стала Руслана Булавина в категории свыше 78 килограмм. На пути к своему очередному титулу днепрянка была сильнее Татьяны Костенко из Тернополя, одесситки Валерии Окуловой, а в финале киевлянки Кристины Гоман.

Бронзовым призером чемпионата стал Дмитрий Кучер в категории свыше 100 килограммов. Сперва он победил запорожца Сергея Ковбасюка, после чего уступил будущему чемпиону страны киевлянину Евгению Балевскому, но в утешительном турнире в схватке за бронзу был сильнее другого представителя столицы Евгения Веркуша.

Поздравляем наших спортсменов с успешным выступлением и желаем успехов на будущих международных стартах!