Обратный звонок

Золото и бронза в Сумах

Новости

В эти дни в Сумах проходит чемпионат Украины по дзюдо. По итогам 5 и 6 октября награды были разыграны в семи весовых категориях, как среди мужчин, так и у женщин.

Приятно, что среди лауреатов есть и представители спортивного клуба «Тайфу-дзюдо», выступающие под руководством Сергея Плиева и Виталия Харламова. Подтвердил своё высокое реноме лидер клуба Геворг Хачатрян, который стал Чемпионом Украины в весовой категории до 66 килограмм. На пути к своему очередному титулу Геворг сперва победил Романа Кислюка из Донецкой области, затем прошел двух киевлян – Станислава Садовского и Дмитрия Гриня. В полуфинале Хачатрян одолел полтавчанина Андрея Бурдуна, а в решающей схватке за золото был сильнее харьковчанина Роберта Гасангаева.

Еще одну медаль в клубную копилку и в зачет сборной Днепропетровской области принесла Алла Радченко в категории до 57 килограмм. После побед над волынянкой Христиною Янчук и своей землячкой Викторией Попович, Анна за выход в финал уступила киевлянке Шушане Гевондян, но затем днепрянка сумела собраться и в схватке за бронхзу победить представительницу Харькова Владу Нецвит.

Сразу четыре спортсмена СК «Тайфу-дзюдо» заняли пятое место, остановившись в шаге от медали.  Так Даниэль Шевченко, который боролся в категории до 60 килограмм, Артем Плиев в весе до 73 килограмм, Сергей Попов в категории до 90 килограмм и Руслана Булавина в весе свыше 78 килограмм. В том числе благодаря и показателям спортсменов СК «Тайфу-дзюдо» сборная Днепропетровской области заняла третье общекомандное место.

Завтра у наших спортсменов будет еще шанс пополнить свой багаж медалями, уже во время командных соревнований. Пожелаем им удачи!

Дмитрий Лосев, пресс-служба СК «Тайфу-Дзюдо»